Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков
Icon

Хотите организовать доставку этого товара в Россию?

Рассчитаем стоимость доставки под ключ, бонусом даем полезную PDF-инструкцию по организации первой поставки.

Получить расчет и бонус

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Импорт сигарет



За 2005-2009 годы в Россию было импортировано около 5 миллиардов сигарет. Большой вклад при этом внесла компания «Алокозай», ставшая лидером среди поставщиков. Более пятидесяти процентов ввозимых сигарет являются продукцией компании KT&G, в большей части марка «Esse» и её разновидности. Однако, несмотря на объёмы, это всего лишь малая доля по сравнению с количеством производимых сигарет в самой России. В 2010 году импорт сигарет в Россию не превышал предыдущих показателей, а в 2011 году резко упал из-за открытия сигаретной фабрики в Калужской области вышеупомянутой компанией «KT&G». Глядя на это можно рассудить, что импорт табачных изделий в Россию более не будет востребован, однако так кажется только на первый взгляд. Импорт сигарет, да и других товаров в РФ, никогда не будет прекращён. Причины для этого разные: недоверие отечественным производителям, желание купить что-то произведённое в других странах и т.д.

Несмотря на то, что большинство сигарет на прилавках магазинов были произведены внутри страны, производители других стран не собираются так просто отказываться от цели пробиться на крупный табачный рынок России. Причина тому ещё и высокая конкурентоспособность производителей на рынках этих стран, из-за чего понижается вероятность развития, что в свою очередь не даёт младшим компаниям превысить достигнутые результаты и вынуждает искать более свободный рынок сбыта. Таким образом, импорт сигарет остаётся для них единственным источником прогресса.

Такая ситуация на табачном рынке аналогична почти во всех странах Европы (и не только), и число компаний, желающих представить на обозрение российским покупателям свой товар значительно возросло. Многие из них уже добились в этом не малых результатов. Например, проведя рекламную компанию бренда «Karelia Slims», греческим представителям удалось прочно закрепить свои позиции на рынке, внеся моду на тонкие сигареты. Однако в 2009 году их позиции были утеряны, из-за прекращения вложений инвестиций в бренд.

В отличие от греков корейская компания «KT&G» решила плотно закрепить свои позиции, создав производство внутри страны, что собственно принесло не малые плоды. Другие страны предпочитают менее стремительную стратегию захвата позиций, предпочитая медленное, но уверенное внедрение в рынок.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 2903198000 - 28.03.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 2903198000 страна импорта

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Подписывайся на наш телеграм