Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков
Icon

Хотите организовать доставку этого товара в Россию?

Рассчитаем стоимость доставки под ключ, бонусом даем полезную PDF-инструкцию по организации первой поставки.

Получить расчет и бонус

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Министр сельского хозяйства Греции планирует увеличить поставки продукции своей отрасли в Россию



Министр сельского хозяйства Греции Костас Скандалидис сделал официальное заявление в прессе о том, что его страна предпримет попытки продвинуть свою сельскохозяйственную продукцию на рынок России.

В настоящее время К. Скандалидис находится в Москве. Он планирует посетить 19-ю международную выставку продуктов питания и напитков "Продэкспо-2012". В мероприятии традиционно участвуют производители из Греции.

Среди представленной на выставке греческой продукции сельского хозяйства, помимо овощей и фруктов, будет оливковое масло и оливки, а также красный шафран из Козани и мастика (смола мастикового дерева, на основе которой производят сладости и напитки). Запланирована дегустация греческих вин российскими потребителями.

Состоялась встреча министров двух держав – России и Греции. Елена Скрынник – министр сельского хозяйства России с интересом выслушала Костаса Скандалидиса.

"Продукты нашей страны отличаются высоким качеством и энергетической ценностью. Фрукты и овощи, оливковое масло, молочные продукты, вино в цене у российских туристов, которые посещают нашу страну во все возрастающем количестве", - сказал иностранный министр в ходе их встречи. По его словам, греческие продукты являются неотъемлемой частью знаменитой средиземноморской диеты, получившей широкое распространение в нашей стране.

Скандалидис уверял, что российским потребителям, которых все больше заботит технология производства продуктов питания, нечего опасаться. Ведь продукты питания Греции "абсолютно безопасны". Министр сказал, что в экономике его страны именно изготовление продуктов является самой современной отраслью, способной конкурировать на мировом рынке.

В сельскохозяйственной отрасли греческий импорт в Россию состоит из овощей и фруктов. Россия, в свою очередь, экспортирует в Грецию зерно.

"Общий товарооборот по-прежнему остается весьма дефицитным для Греции, наш импорт из России очень значителен. Но в сельскохозяйственной торговле товарооборот почти сбалансированный", - подытожил министр.

Федеральная таможенная служба РФ сообщает, что в 2011 году товарооборот России с Греции увеличился на 160% - до 5,3 миллиарда долларов. Экспорт российских товаров в Грецию в 10 раз превышает импорт.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 9403601009 - 28.03.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 9403601009 страна импорта

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Наш канал по Импорту и новостям ВЭД