Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Импорт из Японии



Торговое партнерство Японии и России имеет более чем полувековую историю, и занимает в Азиатско-Тихоокеанском регионе второе место по объему товарооборота после Китая, представляя для российских компаний и бизнесменов традиционно высокий интерес.

Основными товарными группами импорта из Японии в Россию являются: автомобили, мототехника, дорожно-строительная техника, электротовары, металлообрабатывающее оборудование, средства связи, а также химические товары и продукция черной металлургии.

В последнее время наблюдался серьезный спад импорта из Японии, и прежде всего автомобилей. Главной причиной сокращения объемов эксперты называют повышение таможенных пошлин в 2009 году, в результате чего стоимость повысилась на 20-80 процентов в зависимости от объема двигателя и возраста автомобиля. Прямые инвестиции крупных японских корпораций в экономику России, развертывание производства на российской территории также способствовали сокращению объемов импорта японских автомобилей.

Однако самый серьезный удар по японской экономике нанесла стихия – землетрясение, вызвавшее цунами и техногенную катастрофу на АЭС Фукусима. Впервые за 30 лет зафиксировала торговый дефицит, причинами которого стали, с одной стороны, прямые потери вследствие простоя предприятий, с другой стороны – резкое падение спроса на японские товары.

Это говорит о том затруднительном положении, в котором пребывают японские экспортеры после катастрофы, обрушившейся на страну 11 марта прошлого года.

Стихия нанесла повреждения заводам, а также разрушила системы снабжения и поставок многих компаний, работающих на экспорт, включая такие гиганты, как Toyota Motor и Sony. Положение еще более осложнилось в результате перебоев в производстве, возникших на японских заводах в Таиланде из-за наводнений.

Тем не менее, интерес к поставкам из Японии продолжает оставаться устойчивым. Это определяется высокой технологичностью и качеством японских товаров. Импорт из Японии автомобилей, мотоциклов и скутеров, пользующихся большим спросом, средств коммуникаций и других высокотехнологичных товаров занимают прочное место в ассортименте российских компаний – импортеров. Так, компания Mitsubishi по итогам 2011 года увеличила продажи своих автомобилей более чем на 60 процентов. По прогнозам экспертов спрос на японские мотоциклы и скутеры будет оставаться стабильным.

Наиболее часто импортируемые товары

Карта по доставке ЯПОНИЯ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 9401690000 - 24.04.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 9401690000 страна импорта Япония

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Наш канал по Импорту и новостям ВЭД