Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков
Icon

Хотите организовать доставку этого товара в Россию?

Рассчитаем стоимость доставки под ключ, бонусом даем полезную PDF-инструкцию по организации первой поставки.

Получить расчет и бонус

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Импорт какао бабов



Каждый год Россия производит импорт какао бобов объемом до 60 тыс. тонн. В течение нескольких лет перевозка какао в Россию непрерывно сокращалось. Так, например, в 2008 году, какао импорт в РФ упал на 10,2%, а после 2009 года было ввезено ещё на 15,4% меньше, что составило около 50 тонн.

Эксперты говорят, что изделия из шоколада непрерывно дорожают. Уже за последние три года стоимость коробки конфет поднялась на 30, а то и 40 %, в результате чего резко снизилось число продаж. Даже экономический кризис, который, как предполагали отдельные психологи, люди должны были заедать шоколадом, не оправдал никаких ожиданий.

Кроме того, оказывается, что некоторые производители не могут назвать свой продукт настоящим «горьким» шоколадом, вопреки надписи на этикетке. Три из десяти образцов, взятых на российском рынке для обследования, не отвечают требованиям, предъявляемым шоколаду. Для снижения цен, изготовители стали применять такие эквиваленты какао-масла, которые даже не были указаны на этикетке.

Качество шоколада зависит не только от технологии производства, но и места происхождения, откуда производится импорт какао бобов, а также технологии выращивания и обработки какао. Гана – это второй по величине производитель какао-бобов во всём мире. По выпускаемым объёмам он уступает только Кот-д'Ивуар. Однако за последний год в Гане было произведено и продано рекордное количество шоколадного сырья. Какао импорт успешно разошёлся по всему миру. Урожай прошедшего года сам говорит за себя, что уж думать о крупнейшем производстве какао в Кот-д'Ивуар.

Как заметили эксперты, погодные условия благоприятствуют урожаю какао-бобов, и в ближайшем будущем шоколадный кризис нам точно не грозит.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 8433520000 - 28.03.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 8433520000 страна импорта

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Подпишись на наш телеграм канал