Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков
Icon

Хотите организовать доставку этого товара в Россию?

Рассчитаем стоимость доставки под ключ, бонусом даем полезную PDF-инструкцию по организации первой поставки.

Получить расчет и бонус

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Импорт мебели



Самыми главными поставщиками, обеспечивающими импорт мебели в Россию стали Китай и Италия. Эти страны составляют практически половину импорта, доставляемого в Россию товара. В оставшуюся половину входят германские, польские и украинские поставщики, вместе составляющие 18 %, а также остальные страны, которые насчитывают более семидесяти государств.

Примерно две трети поставок направляются по Московской области и, конечно, в саму столицу. Причиной этому является «московская прописка» основных фирм импортёров, которые в дальнейшем сами осуществляют импорт мебели по остальным регионам. По той же причине значительными транспортно - логистическими узлами считаются Санкт-Петербург и Калининградская область.

За последнее время завоз мебели и, в целом, мебельной продукции в Россию заметно возрос. Процентный рост импорта значительно сказывается на поставках продукции из Китая, а также Беларуси и других стран ближнего зарубежья. Кроме того, был зафиксирован рост стоимости импортируемой мебели согласно пересчёту на килограмм, однако медицинская мебель в это число не входит.

Из всех разновидностей мебели, импортируемой в Россию, благодаря своему расценочному объёму преобладает корпусная и мягкая мебель. Среди частных клиентов популярности добились мебель для кухни и спальни. В течение трёх кварталов импорт мебели этих категорий составил около 2 миллиардов рублей.

Отчасти, сдвижение импорта к более дорогим сегментам объясняется тем, что завозить достаточно дешёвую мебель, стоимость которой составляет до 1,8 евро за 1 кг, для импортёров просто не выгодно. По этой причине доставка данных позиций сократилась до одной трети, что привело к сокращению суммарного объёма импорта до 10 %.

Большим успехом пользуется импорт мебели дорогостоящей категории. Завоз отдельных деталей для такой мебели пользуется аналогичной популярностью, и за килограмм мебельных деталей требуется выплатить на 38 % больше обычного.

Завоз мебели китайского производства больше чем в 1,5 раза превосходит докризисные показатели. Однако китайская мебель по-прежнему превышает по цене белорусскую мебель.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 7224900200 - 29.03.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 7224900200 страна импорта

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Подпишись на наш телеграм канал