Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Импорт риса в Россию резко возрос



В январе 2012 года в Россию ввезено около 5,7 тысячи тонн риса из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Товар пересекал границу нашей родины в Приморье. Для сравнения - за первый месяц 2010 года было импортировано 3,83 тысячи тонн белого злака.

Через пропускные пункты Приморья в 2011 году было ввезено 65,5 тысяч тонн рисовой крупы. Здесь важно отметить устойчивость спроса на рис и гречку среди российских потребителей, что подтверждает руководство крупнейших торговых сетей страны. В связи с этим, заключены долгосрочные контракты с азиатскими поставщиками двух наиболее популярных у россиян круп.

Стало известно, что весь ввезенный из зарубежья в Приморский край рис, доставленный морским путем, товарными поездами и автофургонами, будет реализован в западной части России.

Управление Россельхознадзора подтвердило информацию о том, что на протяжении января 2012 года фактов поставок рисовой крупы, которая не соответствует российским требованиям качества и безопасности, выявлено не было. Образцы всех партий поставленного товара проверены спциалистами государственной лаборатории.

В прошлом году в несколько раз увеличились объемы поставок гречки через Приморье из Китая: за 11 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 22,5 раза - до 21,6 тысячи тонн. Крупу поставляют в морской порт Владивостока, а также через сухопутные пункты пропуска на государственной границе "Гродеково" и "Турий Рог" в Дальневосточном федеральном округе.

Гречку на российской границе проверяют даже на наличие радиоактивных элементов. Крупа, соответствующая требованиям российского законодательства сразу же направляется в Сибирь и самые западные регионы Российской Федерации.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 2204299401 - 20.04.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 2204299401 страна импорта Китай

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Подпишись на наш телеграм канал