Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Сезонность отечественного спроса на импортный виноград сильно влияет на объемы его поставок



Сорта винограда, культивируемые за рубежом, имеют высокий спрос на российском рынке. Тем не менее, именно вкусовые предпочтения отечественных потребителей оказывают существенное влияние на структуру и динамику поставок винограда на территорию РФ.

Консалтинговая компания Intesco Research Group, провела тщательное маркетинговое исследование под названием «Российский и мировой рынок винограда. Текущая ситуация и прогноз». Экспертная группа компании пришла к выводу: структурно изменяющийся спрос на исследуемую продукцию иностранных виноградарей обеспечивает постепенное изменение структуры ее импорта по видам.

Согласно статистике, в 2010 году объем импорта винограда в Россию по сравнению с предыдущим годом вырос на 11%. По объективной оценке специалистов компании, в 2011 году объем поставленного в нашу страну винограда уменьшился на 9%. Если рассматривать импортирование по месяцам в течение года, то здесь легко уследить некую сезонность отечественного спроса. Самые большие объемы поставок традиционны для октября. Объем импортных виноградных поставок начинает постепенно увеличиваться в середине лета, а к ноябрю резко угасает.

Виноградом Российскую Федерацию в 2011 году снабжали сорок стран со всего мира. Самые большие объемы поставок в виноградном импорте в Россию принадлежат Турции, Чили, Узбекистану, Аргентине, Италии, Египту, Молдове, Индии. Китаю, Перу, ЮАР. Не менее крупным экспортером на рынке свежего винограда планирует стать и Азербайджан. Азербайджанских виноградарей привлекают возможности сбыта своей продукции именно в России.

На протяжении 2011 года самыми крупными поставщиками в сфере виноградного бизнеса стали три страны: Турция - импортировала в Россию 78,8 тыс. тонн винограда, Чили - 38,4 тыс. т., Узбекистан поставил 38,2 тыс.т.

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 8439100002 - 20.04.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 8439100002 страна импорта Китай

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Наш канал по Импорту и новостям ВЭД