Импортные поставки в Россию Доставка груза до дверей Поиск поставщиков

Введите название товара, мы подберем для вас поставщика

Ввоз импортных товаров реалии 2012 года.



Торговые сети, занятые розничным сбытом продовольственных и непродовольственных товаров, в отличие от российских производителей сельскохозяйственной продукции, выиграют от вступления Российской Федерации в ВТО, уверены эксперты Moody's. Наибольший сегмент потребительских товаров на прилавках — импортные, а согласно условиям присоединения к ВТО государству необходимо облегчить доступ зарубежных производителей на отечественный рынок, упростив процедуры прохождения таможни и снизив сборы и пошлины, напомнили аналитики Moody's. В начале 2013 г. положительный эффект от сокращения пошлин заметят прежде всего ритейлеры, торгующие в основном импортными товарами: продовольственные торговые сети, например, «Азбука вкуса», сети по продаже электроники («М.видео» ), сети аптек(«36,6») и торговцы предметами одежды, сказано в исследователями Moody's. Прогнозируемый рост импорта наряду с замедлением темпов инфляции при обострении конкуренции между отечественными и зарубежными производителями могут ускорить темпы роста выручки ритейлеров, утверждают специалисты консалтинговой фирмы. Снижение платежей при прохождении зоны таможни, даст возможность рознице удерживать свою рентабельность. Ритейлеры продовольственных товаров, по мнению представителей Moody's, смогут, к примеру, увеличить показатели рентабельности по EBITDA в среднем на 0,5 п. п. до окончания 2013 г. (среднерыночный показатель на сегодня — 7%). Полученная дополнительно маржа сосредоточится в карманах ритейлеров.

Подешевеют ли товары или увеличится ритейлерская маржа в торговле техникой, зависит уже не от самих сетей, а скорее от поставщиков, уверен сотрудник «М.видео» Антон Пантелеев. Большая часть производителей бытовой техники и электроники завозит товар самостоятельно.

В обычных продуктовых магазинах на долю товаров иностранного происхождения приходится около 10-20%. Это группа товаров, которая не выпускается на территории России: кофе , чай, фрукты, оливковое масло, подчеркивает Илья Белоновский, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли. В гипермаркетах количество импортных товаров  может составлять около 40%, говорит он. В сети продмаркетов «Азбука вкуса» продажи импортных продуктов дают 50% выручки, заявляет Андрей Голубков, представитель сети. По словам Голубкова, основное преимущество от присоединения РФ к ВТО для ритейлера — это получение дополнительных возможностей работы с мелкими зарубежными поставщиками, которые раньше не могли себе этого позволить из-за сложной процедуры сертификации.

Поставщики импортной одежды (80% одежды в России, — импортная) при вступлении в ВТО будут платить таможенную пошлину в 10-15% вместо 20-21%, установленных ранее. Это, по утверждению Moody's, приведет к росту доли импортных изделий до 90%. Но игроки рынка не довольны тем, что с пошлинами на одежду вопрос до конца не ясен. Сейчас они платят пошлину в 10% от стоимости товара, или не менее 4 евро за 1 кг, и поскольку они работают в сегменте одежды для среднего класса потребителе (недорогая одежда), то фактическая пошлина составляет 20% стоимости партии товара. Если в новых условиях в рамках вхождения нашей страны в ВТО минимальное лимиты стоимости товара не изменят, то у нас ничего не поменяется, сетует Александр Попов, генеральный директор ОАО «Модный континент».

Товары для ввоза в РФ

Калькулятор расчета таможенных платежей для кода ТН ВЭД 9506590000 - 25.04.2024 г.

Расчет с учетом ставки ввозной (импортной) таможенной пошлины для кода тн вэд 9506590000 страна импорта Китай

Преимущества при работе с нами

  1. Низкая цена. Мы действительно сильно снизили цены, за счет большого объема перевозок.
  2. Выполнение всех услуг под "ключ". Вы можете оформить все услуги от и до. Т.е. вы можете фактически купить необходимы вам товар у Российской компании
  3. Защита от КТС. Работая с нами вы можете полностью защититься от рисков связанных с таможней
  4. Логистика. Мы всегда подбираем несколько путей доставке - чтобы выбрать наиболее дешевый маршрут.
  5. Страховка. Мы всегда страхуем все риски и ответственность.
Подпишись на наш телеграм канал